阜陽公眾網 - 阜陽廣播電視臺
設為首頁|加入收藏

當前位置 : 首頁   >   教育

安徽省擬表彰模范教師135名 50個教育先進集體
2019-08-29 16:50:55 稿件來源: 中安在線

  

      中安在線、中安新聞客戶端訊 近日,記者從安徽省教育廳獲悉,2019年全省教育系統先進集體和全省模范教師全省教育系統先進工作者評選的表彰對象已經出爐。

  據了解,經各地各單位推薦申報和省教育系統評選表彰工作領導小組審核,確定了合肥市五十中學西校教育集團等50個集體、合肥市第三十八中學梁珀等135名教師、合肥市肥東縣教體局吳友邦等15名教育系統工作者作為2019年全省先進集體和先進個人正式表彰對象。(記者 聶靜潔)

擬表彰全省教育系統先進集體公示名單

序號

先進集體名稱

1

合肥市五十中學西校教育集團

2

合肥市教育考試院

3

巢湖市第一中學

4

合肥市肥西縣肥光小學

5

蕪湖市南陵縣工山鎮中心小學

6

蕪湖市無為中學

7

蚌埠第三中學

8

蚌埠商貿學校

9

淮南市壽縣科技學校

10

淮南市鳳臺縣第十中學

11

馬鞍山工業學校

12

馬鞍山市和縣第四中學

13

淮北市相山區張集中學

14

銅陵市中等職業技術教育中心

15

銅陵市銅官區人民幼兒園

16

安慶市桐城市三星學校

17

安慶市宜秀區羅嶺初級中學

18

黃山市歙縣教育局

19

安徽省休寧海陽中學

20

滁州市鳳陽縣小崗學校

21

滁州市全椒縣江海小學

22

滁州市第四小學

23

阜陽科技工程學校

24

阜陽市八里河鎮中心學校

25

阜陽市臨泉縣高塘鎮中心學校

26

阜陽市阜南縣田集鎮中心學校

27

宿州市蕭縣白土學校

28

宿州市特殊教育中心

29

宿州市泗縣第一中學

30

宿州市靈璧縣靈西中心學校

31

六安市舒城縣教育局

32

六安市霍邱縣第二中學

33

六安市特殊教育中心

34

亳州市蒙城縣特教學校

35

亳州市渦陽縣曹市中學

36

池州市東至縣木塔鄉中心學校

37

池州市貴池區茅坦初級中學

38

宣城市宣城中學

39

宣城市郎溪縣凌笪鄉錢橋村小學

40

安徽師范大學附屬復興中學

41

宿松縣曹湖初級中學

42

宣城市機械電子工程學校

43

廣德縣桃州鎮第四小學

44

合肥工業大學科研院

45

安徽農業大學生命科學學院

46

安慶師范大學教師教育學院特殊教育教研室

47

皖西學院生物與制藥工程學院

48

安徽廣播電視大學安徽繼續教育網絡園區管理中心

49

合肥幼兒師范高等專科學校學前教育系

50

蕪湖職業技術學院思想政治理論課教研部

 

擬表彰全省模范教師公示名單

序號

姓名

工作單位

職務

職稱

1

梁珀

合肥市第三十八中學

副校長

一級

2

徐騰達

安徽省汽車工業學校


助理講師

3

張正茂

合肥育英學校

副校長

一級

4

何勁松

合肥市第八中學

教務處副主任

高級

5

孫雪飛

合肥市琥珀小學


一級

6

胡佳

合肥市第四十五中學

團委書記

一級

7

華錚

合肥市屯溪路小學


高級

8

朱奇

合肥七中

政教處副主任

一級

9

李永翠

合肥市肥東縣特殊教育學校

教科室副主任

一級

10

任遠宏

合肥九中


高級

11

水明

合肥市夢園中學

辦公室副主任

一級

12

宗先菊

合肥市長豐縣北城世紀城學校


高級

13

王巖

合肥市肥西縣特殊教育學校


二級

14

徐愛華

合肥市淮河路第三小學

辦公室主任

一級

15

王瑩瑩

合肥市第十一中學


一級

16

朱麗麗

合肥市雙崗小學


一級

17

王益勝

蕪湖縣第一中學


一級

18

林林

蕪湖市鳳鳴實驗小學


一級

19

梅小兵

蕪湖市第四十八中學

副校長

高級

20

強克文

蕪湖市繁昌縣田家炳中學


高級

21

王丙一

安徽省南陵中學


二級

22

唐杰珺

蚌埠五中


高級

23

方東

蚌埠工藝美術學校

招就辦副主任

高級講師

24

王玲

蚌埠市龍子湖實驗學校

副書記、副校長

高級

25

胡靜

蚌埠新城實驗學校


高級

26

常仁敏

蚌埠市懷遠縣特殊教育學校

副校長

一級

27

陳虎

蚌埠第一中學

副校長

高級

28

邱學軍

淮南現代經濟技術中等職業學校


講師

29

劉玉勤

淮南市大通區洛河中心學校

政教主任

高級

30

儲佳

淮南市八公山區第二小學

教導主任

初級

31

李燕

淮南市田家庵區第十六小學


中級

32

劉娟

淮南市潘集區平圩中心學校


高級

33

黃建禮

淮南市謝家集區孫廟小學


中級

34

徐慧

安徽省馬鞍山市師范附小


一級

35

吳光華

馬鞍山市和縣第一中學

教務處主任

高級

36

方升錢

馬鞍山市紅星中學


高級

37

王克兵

馬鞍山市新市初中


一級

38

范瑾

淮北市直機關第一幼兒園


一級

39

張翠玲

淮北市濉溪縣南坪中心學校


一級

40

陳宏勛

淮北市烈山區古饒中心校新華小學

副校長

一級

41

高陽

銅陵市中等職業技術教育中心

經濟信息部主任

高級講師

42

疏杭

銅陵市第十中學


一級

43

吳長青

安徽省樅陽縣樅陽中學


高級

44

江小琴

安慶市迎江區四照園小學


高級

45

丁滿華

安慶市懷寧中學


一級

46

陸艷

安慶市經開區劉紀小學

教務處主任

一級

47

李方譜

安慶市潛山市黃柏中心小學


一級

48

周智龍

安慶市望江縣第二中學

教研室主任

一級

49

汪纓

安慶市大觀區德二小


一級

50

熊裕華

安慶市岳西縣湯池中學


一級

51

夏學明

黃山市祁門縣雷湖中心學校

校長

一級

52

巴蓓蓓

黃山市徽州區第二中學

辦公室副主任

一級

53

王孝勤

滁州市南譙區湖心路小學


高級

54

李祝圓

安徽省滁州中學


中級

55

陳誠

滁州市明光市女山湖中心小學


一級

56

胡宏強

滁州市天長市炳輝中學


高級

57

王瑋

滁州市紫薇小學

教導主任

一級

58

金麗江

滁州市來安縣第三中學


高級

59

程利青

阜陽市界首市師范附屬小學

副校長

高級

60

李安國

阜陽市太和縣教育局教研室

教研員

正高級

61

王瑋

阜陽市插花中學

信息中心主任

高級

62

王靖

阜陽市潁州區三十里鋪鎮中心學校


高級

63

王靖

阜陽市清河路第一小學


副高級

64

王廣鵬

阜陽市第二實驗小學

教科處主任

高級

65

王靜

阜陽市經貿旅游學校


一級

66

杜瑞鵬

阜陽市阜南縣特殊教育學校


一級

67

丁振云

阜陽市阜南縣第一初級中學


高級

68

魏道琪

阜陽市太和縣北城中學


高級

69

王穎梅

阜陽市新馬集中心學校


一級

70

黃玲玲

阜陽市臨泉縣關廟鎮中心學校


一級

71

張新華

阜陽市臨泉縣老集鎮中心小學


高級

72

周偉

阜陽市潁東區東盛路小學


一級

73

馬慧

阜陽市界首中學


一級

74

蘇俊保

阜陽市潁上縣陳橋鎮三王學校


一級

75

楊夫錦

安徽省靈璧第一中學


高級

76

程吉才

宿州市泗縣第三中學

年級部長

高級

77

李峰

安徽省蕭縣中學


高級

78

周瑾

宿州市蕭縣王寨鎮郝洼初級中學


高級

79

王鋒

宿州市碭山縣第五中學


副高級

80

梁繼華

宿州市第三中學


高級

81

張海松

安徽省宿城第一中學


副高級

82

劉玲

安徽省碭山第二中學


副高級

83

武良才

宿州市泗縣大莊鎮中心學校


一級

84

趙小彬

宿州市靈璧縣朝陽中心學校


一級

85

李恩應

六安市新安中學


副高級

86

趙亮

安徽省霍山第二中學

團委書記

一級

87

楊德鳳

六安市人民路小學東校

黨支部書記、校長

高級

88

蔣婷婷

六安市金寨縣梅山第一小學


高級

89

朱毅

六安市輕工中學

學科組長

高級

90

趙言銀

六安市霍邱縣第一中學


高級

91

杜倩倩

六安市裕安區石婆店鎮駱家庵學校


二級

92

林道先

六安二中河西校區

班主任

一級

93

王勇

六安市舒城縣山七鎮中心學校


一級

94

王琰

六安市葉集區第二小學

少先大隊輔導員

一級

95

陳華兵

亳州一中


一級

96

井莉

亳州市蒙城廣播電視大學

副主任

高級講師

97

馬峰

安徽省蒙城建筑工業學校


高級講師

98

孫化鋒

安徽亳州新能源學校


一級

99

李曉峰

安徽省渦陽第一中學

辦公室主任

高級

100

盧潔

亳州市譙城區大楊中心小學


高級講師

101

蔣振

安徽省亳州市第九初級中學


副高級

102

李娟

亳州市利辛縣鞏店學區中心學校


一級

103

劉雙雙

亳州市渦陽縣單集林場中心幼兒園

園長

中級

104

馬文龍

安徽省亳州市第十八中學


一級

105

王淑麗

安徽省蒙城縣馬廟初中


一級

106

修麗玲

亳州市譙城區州東中心小學


高級

107

姚俊林

池州市石臺中學


高級

108

陳月琴

池州市青陽縣陵陽鎮中心小學


一級

109

葉青

池州市第一中學


高級

110

丁美龍

宣城市工業學校

科研處主任

高級

111

彭躍為

安徽省宣城中學

辦公室副主任

高級

112

胡玲

安徽省旌德中學


一級

113

楊麗

宣城市宣州區黃渡中心初中

校團委書記

二級

114

陳剛

宿松縣花涼中學


高級

115

王洋

廣德縣桃州中學


高級

116

安虹

中國科學技術大學計算機科學與技術學院


教授

117

羅斌

安徽大學


教授

118

范曉晨

安徽醫科大學

兒科黨支部書記,教研室主任

主任醫師,副教授

119

高敏

安徽工業大學

馬克思主義學院黨委副書記、副院長

教授

120

張立祥

安徽理工大學


教授

121

鄭躍

淮北師范大學

系主任

教授

122

彭華勝

安徽中醫藥大學


教授

123

汪萌芽

皖南醫學院

教研室主任

教授

124

盛興平

阜陽師范大學

院長

教授

125

虞滿華

安徽工程大學

黨支部書記

教授

126

金俊成

皖西學院


副教授

127

胡艷麗

淮南師范學院

院工會主席

講師

128

楊芳

巢湖學院


副教授

129

劉芳正

黃山學院


副教授

130

周愷

池州學院

黨支部書記

副教授

131

李永

皖江工學院

思政部主任助理

講師

132

李娟

蕪湖職業技術學院


副教授

133

陳娟

馬鞍山職業技術學院

系副主任

副高

134

沙有闖

安徽國防科技職業學院

信息技術學院副院長

副教授

135

程蓓

安徽電氣工程職業技術學院


教授


今天快乐十分开奖结果